Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 631
8 escudos. 1806. Santiago. FJ. VI-1432. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 692
8 escudos. 1819. Nuevo Reino. JF. VI-1508. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 687
8 escudos. 1819. Lima. JP. VI-1471. Hojitas en el anv. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 626
8 escudos. 1793. Santiago. DA. VI-1417. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 565
8 escudos. 1786. Santiago. DA. VI-1769. Raya en el anv. y hoja en el rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 322
SISEBUTO. Tremissis. Acci. CNV-221. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 621
8 escudos. 1801. Popayán. JF. VI-1381. Pequeñas marcas y vano en el rev. R.BO. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 620
8 escudos. 1791. Popayán. SF. VI-1371. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 615
8 escudos. 1805. México. TH. VI-1342. Pequeñas marcas. Leve golpecito en el canto. R.B.O. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 607
8 escudos. 1793. México. FM. VI-1329. Pequeñas marcas en la gráfila del rev. Pátina rojiza. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 611
8 escudos. 1798. México. FM. VI-1334. Finas rayas en el rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 604
8 escudos. 1804. Lima. JP. VI-1313. R.B.O. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 610
8 escudos. 1797. México. FM. VI-1333. Grafito en el anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 605
8 escudos. 1790. México. FM. Ordinal IV. VI-1325. Golpecitos en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 556
8 escudos. 1775. Madrid. PJ. VI-1622. Estuvo colgada. Múltiples pequeñas marcas. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 553
8 escudos. 1776. Lima. MJ. VI-1603. Restos de soldadura en el canto. Abrillantada. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 473
8 reales. 1736. México. MF. VI-1144. Bonita pátina. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 619
8 escudos. 1791. Popayán. SF. VI-1370. Rayitas en el anv. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 603
8 escudos. 1792. Lima. IJ. VI-1298. Hojitas en el anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 602
8 escudos. 1790. Lima. IJ. VI-1296. Rayitas de acuñación en el rev. y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 340
60 dírhems del califato. Varios alabeados. Calidad media MBC.