Jesús Vico
Auction 144 - Room Auction
Auction 144 - Room Auction
Date: 2016-03-03
# Items: 972
Total starting: 354820
All items (972)
Hispania Antigua (131)
Periodo de Julio César a Augusto (13)
República Romana (45)
Grecia Antigua (14)
Imperio Romano (98)
Felipe II (13)
Juana y Carlos (10)
Reyes Católicos (9)
Corona de Aragón (2)
Reinos de Castilla y León (16)
Acuñaciones Hispanoárabes (13)
Acuñaciones Merovingias (2)
Reino Visigodo (27)
Acuñaciones Pseudoimperiales de los Pueblos Germánicos ¿Reino Suevo? (2)
Imperio Bizantino (7)
Felipe V (27)
Fernando VI (10)
Luis I (2)
Carlos II (33)
Felipe IV (27)
Felipe III (3)
Carlos IV (66)
Carlos III (61)
Fernando VII (59)
Isabel II (96)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
José Napoleón (3)
Alfonso XII (21)
Gobierno Provisional (3)
Monedas Extranjeras (132)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (11)
Billetes Españoles (6)
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 631
8 escudos. 1806. Santiago. FJ. VI-1432. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 692
8 escudos. 1819. Nuevo Reino. JF. VI-1508. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 687
8 escudos. 1819. Lima. JP. VI-1471. Hojitas en el anv. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 626
8 escudos. 1793. Santiago. DA. VI-1417. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 565
8 escudos. 1786. Santiago. DA. VI-1769. Raya en el anv. y hoja en el rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 322
SISEBUTO. Tremissis. Acci. CNV-221. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 621
8 escudos. 1801. Popayán. JF. VI-1381. Pequeñas marcas y vano en el rev. R.BO. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 620
8 escudos. 1791. Popayán. SF. VI-1371. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 615
8 escudos. 1805. México. TH. VI-1342. Pequeñas marcas. Leve golpecito en el canto. R.B.O. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 607
8 escudos. 1793. México. FM. VI-1329. Pequeñas marcas en la gráfila del rev. Pátina rojiza. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 611
8 escudos. 1798. México. FM. VI-1334. Finas rayas en el rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 604
8 escudos. 1804. Lima. JP. VI-1313. R.B.O. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 610
8 escudos. 1797. México. FM. VI-1333. Grafito en el anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 605
8 escudos. 1790. México. FM. Ordinal IV. VI-1325. Golpecitos en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 556
8 escudos. 1775. Madrid. PJ. VI-1622. Estuvo colgada. Múltiples pequeñas marcas. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 553
8 escudos. 1776. Lima. MJ. VI-1603. Restos de soldadura en el canto. Abrillantada. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 473
8 reales. 1736. México. MF. VI-1144. Bonita pátina. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 619
8 escudos. 1791. Popayán. SF. VI-1370. Rayitas en el anv. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 603
8 escudos. 1792. Lima. IJ. VI-1298. Hojitas en el anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 602
8 escudos. 1790. Lima. IJ. VI-1296. Rayitas de acuñación en el rev. y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 340
60 dírhems del califato. Varios alabeados. Calidad media MBC.
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47