ESTADOS ALEMANES. Baden. 5 marcos. 1907. KM-279. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 842
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Thaler. 1826. KM-373. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 843
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Thaler. 1828. KM-387. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 844
ESTADOS ALEMANES. Brunswick-Wolfenbuttel. Thaler. 1700. RB. KM-577. B.O. EBC+. Ex Vico, 12-11-1998, lote 605.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 845
ESTADOS ALEMANES. Hannover. Thaler. 1865. B. KM-241. Golpe en la gráfila. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 846
ESTADOS ALEMANES. Lubeck. Thaler o 48 schilling. 1752. JJ. KM-168.1. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 847
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1901. A. KM-526. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 848
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1901. A. KM-526. Prueba.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 849
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Thaler (Klippe). 1662. KM-500. MBC+. Ex Vico, 15-10-1987, lote 807.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 850
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Thaler (Klippe). 1693. KM-642. EBC-. Ex Vico, 15-10-1987, lote 808.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 851
ESTADOS ALEMANES. Saxe-Weimar-Eisenach. 3 marcos. 1915. A. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 852
ALEMANIA. República de Weimar. 3 marcos. 1927. F. KM-54. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 853
ESTADOS AUSTRIACOS. Leopoldo. Thaler. 1632. Tirol. Vaciado interior para hacer una caja con rosca. Muy curiosa. mbc-/mbc.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 854
ESTADOS AUSTRIACOS. Carlos III, pretendiente a la corona española. 1706. Medalla conmemorativa del CLXX aniversario de la victoria de la Casa de Austria en 1536. SC. Ex Vico, 3-3-1989, lote 995.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 855
ESTADOS AUSTRIACOS. Carlos VI. 1/4 de thaler. 1724. Tirol. Alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 856
ESTADOS AUSTRIACOS. Carlos VI. Thaler. 1736. Tirol. KM-1639.1. Ligera pátina. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 857
ESTADOS AUSTRIACOS. Khevenhuller-Metsch. Taler. 1761. KM-1. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 858
BAHAMAS. 100 dólares. 1978. V aniversario de la independencia. KM-80. Prueba.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 859
BÉLGICA. 5 francos. 1880. KM-9. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 860
BRASIL. 960 reis. 1882. R. Reacuñado sobre 8 reales de Fernando VII. KM-326.1. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 861
CEILÁN. Revolución Chola. Estátera de electro. S. IX al XIII. FR-1. MBC+.