Auction 144 - Room Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 972

Total salida: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 761 Numistats ref: 504898

Isabel II Categoria
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 762 Numistats ref: 504897

Isabel II Categoria
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Rayitas en el rev. EBC-/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 763 Numistats ref: 504896

Isabel II Categoria
Similar a la anterior. Limpiada. Acuñación floja en el centro del escudo. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 764 Numistats ref: 504895

Isabel II Categoria
20 reales. 1856. Madrid. VI-512. Rayitas. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 765 Numistats ref: 504894

Isabel II Categoria
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. EBC-/MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 766 Numistats ref: 504893

Isabel II Categoria
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. R.B.O. EBC-/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 767 Numistats ref: 504892

Isabel II Categoria
20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 768 Numistats ref: 504891

Isabel II Categoria
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. MBC+. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 769 Numistats ref: 504890

Isabel II Categoria
20 reales. 1863. Madrid. VI-519. Finas rayitas. EBC+. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 770 Numistats ref: 504889

Isabel II Categoria
20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Finas rayitas. EBC-/ EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 771 Numistats ref: 504888

Isabel II Categoria
20 reales. 1857. Sevilla. VI-529. EBC-. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 772 Numistats ref: 504887

Isabel II Categoria
20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. EBC-. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 773 Numistats ref: 504886

Isabel II Categoria
20 reales. 1859. Sevilla. VI-531. Limpiada. EBC-/MBC+. Rara. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 774 Numistats ref: 504885

Isabel II Categoria
20 reales. 1861. Sevilla. VI-533. Rayita en el anv. MBC+. Rara. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 775 Numistats ref: 504884

Isabel II Categoria
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 776 Numistats ref: 504883

Isabel II Categoria
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Pequeño defecto de acuñación en el canto. EBC/EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 777 Numistats ref: 504882

Isabel II Categoria
80 reales. 1844. Barcelona. PS. VI-587. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 778 Numistats ref: 504881

Isabel II Categoria
80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. R.B.O. EBC-/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 779 Numistats ref: 504880

Isabel II Categoria
80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-590. EBC+/SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 780 Numistats ref: 504879

Isabel II Categoria
80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-591. Pequeñas marcas. MBC+. Rara. Descripción
EUR Salida
- Estimado