Colección de 20 monedas de 5 pesetas: 1870, 1871 *71 y 74, 1875, 1876, 1879, 1881, 1884, 1885 *86 y 87 MSM, 1888 MPM, 1889, 1890, 1891, 1892, 1892, 1893 PGV, 1896, 1898 y 1899. De MBC- a EBC. La mayoría bonitas.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 817
5 monedas de 5 pesetas. 1876, 1891, 1898 (2) y 1899. MBC/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 818
4 monedas de 1 peso. 1897. Manila. SGV. MBC-/ MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 819
66 monedas de 50 céntimos: 1869 (3), 1870 (2), 1880 (4, una con soldadura), 1881 (2), 1885 (3), 1889 (2), 1892 *2-2 (2), 1892 (8), 1894 (5), 1900 (6), 1904 PCV (8), 1904 SMV (14), 1910 (4) y 1926 (3). De BC+ a MBC.