2 escudos. 1813. Madrid. GJ. VI-1335. B.O. EBC-/EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 320
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.37. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 779
80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-590. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 256
ALEJANDRO SEVERO. Reyes del Bósforo. Cotys III. Estátera de electro. A/ Busto diademado y drapeado de Cotys III. R/ Cabeza laureada de Alejandro Severo. MC. Donald 574/2. MBC+. Ex Lanz, 60, 1992, 263.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 597
Similar a la anterior. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 743
Doble décima de real. 1853. Segovia. VI-109. R.B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 584
8 reales. 1797. Santiago. DA. VI-839. B.O. EBC-/EBC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 64
EKUALAKOS, zona de Soria-Guadalajara. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con puntos entre las dos filas de rizos del pelo. R/ Jinete con lanza der.; EKuALAKoS. AE 13,4 g. I-969. VIL-287/2. Pátina verde oscuro. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 854
ESTADOS AUSTRIACOS. Carlos III, pretendiente a la corona española. 1706. Medalla conmemorativa del CLXX aniversario de la victoria de la Casa de Austria en 1536. SC. Ex Vico, 3-3-1989, lote 995.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 850
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Thaler (Klippe). 1693. KM-642. EBC-. Ex Vico, 15-10-1987, lote 808.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 844
ESTADOS ALEMANES. Brunswick-Wolfenbuttel. Thaler. 1700. RB. KM-577. B.O. EBC+. Ex Vico, 12-11-1998, lote 605.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 683
4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. R.B.O. EBC-/EBC. Muy escasa.