Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 757
20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. Golpecitos. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 758
20 reales. 1838. Madrid. CL. VI-499. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 759
20 reales. 1850. Madrid. VI-507. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 760
20 reales. 1852. Madrid. VI-509. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 761
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 762
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Rayitas en el rev. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 763
Similar a la anterior. Limpiada. Acuñación floja en el centro del escudo. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 764
20 reales. 1856. Madrid. VI-512. Rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 765
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 766
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 767
20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 768
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 769
20 reales. 1863. Madrid. VI-519. Finas rayitas. EBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 770
20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Finas rayitas. EBC-/ EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 771
20 reales. 1857. Sevilla. VI-529. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 772
20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 773
20 reales. 1859. Sevilla. VI-531. Limpiada. EBC-/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 774
20 reales. 1861. Sevilla. VI-533. Rayita en el anv. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 775
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 776
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Pequeño defecto de acuñación en el canto. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 777
80 reales. 1844. Barcelona. PS. VI-587. EBC+.