Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 715
2 maravedís. 1839. Segovia. VI-17. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 716
2 maravedís. 1840. Segovia. VI-18. Leves oxidaciones. Acuñación algo floja. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 717
2 maravedís. 1841. Segovia. VI-19. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 718
2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 719
2 maravedís. 1843. Segovia. VI-21. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 720
2 maravedís. 1844. Segovia. VI-22. Leve vano en el rev. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 721
2 maravedís. 1845. Segovia. VI-23. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 722
2 maravedís. 1846. Segvoia. VI-24. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 723
2 maravedís. 1847. Segovia. VI-25. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 724
2 maravedís. 1848. Segovia. VI-26. Cobre sobredorado de época. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 725
2 maravedís. 1848. Segovia. VI-26. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 726
2 maravedís. 1849. Segovia. VI-27. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 727
2 maravedís. 1850. Segovia. VI-29. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 728
4 maravedís. 1837. Jubia. VI-34. Pequeños defectos de cospel. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 729
4 maravedís. 1846. Jubia. VI-39. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 730
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 731
4 maravedís. 1837. Segovia. VI-45. R.B.O. EBC/SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 732
4 maravedís. 1844. Segovia. VI-52. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 733
4 maravedís. 1845. Segovia. VI-53. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 734
4 maravedís. 1847. Segovia. VI-55. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 735
4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. Pátina chocolate. EBC.