Auction 144 - Room Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 972

Total salida: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 661 Numistats ref: 504796

Fernando VII Categoria
Prueba de cuños del reverso de 8 reales de México, TH, sobre un disco de cobre de 51 mm. Varias acuñaciones. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 662 Numistats ref: 504795

Fernando VII Categoria
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 663 Numistats ref: 504794

Fernando VII Categoria
8 reales. 1813. Potosí. PJ. VI-1133. MBC+/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 664 Numistats ref: 504793

Fernando VII Categoria
8 reales. 1820. Potosí. PJ. VI-1141. Acuñación floja en el rev. B.O. EBC/EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 665 Numistats ref: 504792

Fernando VII Categoria
8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. Rebaba por rotura de cuño en el rev. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 666 Numistats ref: 504791

Fernando VII Categoria
8 reales. 1815. Santiago. FJ. VI-1159. Rebaba por rotura de cuño en el rev. MBC+. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 667 Numistats ref: 504790

Fernando VII Categoria
8 reales. 1808. Sevilla. CN. VI-1162. Bonita pátina. MBC/MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 668 Numistats ref: 504789

Fernando VII Categoria
8 reales. 1809. Sevilla. CB. VI-1163. Hojita. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 669 Numistats ref: 504788

Fernando VII Categoria
5 pesetas. 1809. Tarragona. VI-1179. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 670 Numistats ref: 504757

Fernando VII Categoria
Similar a la anterior. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 671 Numistats ref: 504787

Fernando VII Categoria
Similar a la anterior. MBC+/MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 672 Numistats ref: 504786

Fernando VII Categoria
8 reales. 1811. Zacatecas. VI-1191. Vanos de acuñación. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 673 Numistats ref: 504785

Fernando VII Categoria
8 reales. 1816. Zacatecas. AG. VI-1203. Vanos. B.O. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 674 Numistats ref: 504784

Fernando VII Categoria
8 reales. 1819. Zacatecas. AG. VI-1206. MBC+/EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 675 Numistats ref: 504783

Fernando VII Categoria
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 676 Numistats ref: 504782

Fernando VII Categoria
2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI-1310. Rayita y vano de acuñación en el rev. VI-1310. B.O. EBC/EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 677 Numistats ref: 504781

Fernando VII Categoria
Similar a la anterior. Rayitas de acuñación en el rev. B.O. EBC/EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 678 Numistats ref: 504780

Fernando VII Categoria
2 escudos. 1813. Madrid. GJ. VI-1335. B.O. EBC-/EBC. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 679 Numistats ref: 504779

Fernando VII Categoria
Similar a la anterior. MBC+. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 680 Numistats ref: 504778

Fernando VII Categoria
80 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1344. Leve doble acuñación en el anv. B.O. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado