8 reales. 1730. Sevilla. Sin valor ni ensayador. VI-1263. Rayas en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 20
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás letra ibérica Be. R/ Jinete con lanza a der.; BeLIKiOM. AR 3,6 g. I-241. VIL-214/3. Superficie porosa. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 328
SUINTHILA. Tremissis. Eliberri. CNV-288.16. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 305
JUSTINO II. Sólido. Constantinopla. Q. SBB-345. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 966
VATICANO. Escudo. 1847. R. Año II. C-175. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 499
8 reales. 1760. México. MM. VI-371. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 638
10 monedas de 8 reales. Lima y México (9). Todas con algún resello chino. Una con soldadura. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 123
TURIASU, Tarazona (Zaragoza). Denario. A/ Marcas: letras ibéricas Tu, Ka y creciente. R/ Jinete con lanza a der.; TuRIASU. AR 3,6 g. I-2417. VIL-264/17. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 835
16 monedas módulo duro y 2 módulo 1/2 duro. Siglo XX. Todas de plata. Austria, Bélgica, Canadá, China, República Dominicana, Francia, Lituania, Marruecos, México, Perú, Portugal, Suiza y Venezuela. Total 18 monedas. De MBC- a SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 222
TIBERIO. Denario. Lugdunum (14-15). A/ Cabeza laureada a der. R/ Tiberio en cuádriga triunfal a der., sosteniendo rama de laurel y cetro con águila en la parte superior. RIC-2. SB-48. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 303
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla, D. SBB-140. Grafitos en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 469
8 reales. 1726. Lima. M. VI-1031. Amplios vanos. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 904
INDIA. Cachemira. Dinar (2 monedas). Finales del S. VIII. Pratapaditya o Uinhyapitya. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 774
20 reales. 1861. Sevilla. VI-533. Rayita en el anv. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 753
2 reales. 1845. Sevilla. RD. VI-332. SC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 884
FRANCIA. 40 francos. 1812. A. KM-696.1. Golpecito en el canto y rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 661
Prueba de cuños del reverso de 8 reales de México, TH, sobre un disco de cobre de 51 mm. Varias acuñaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 454
8 reales. 1682. Potosí. V. Dos fechas. CA-364. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 754
4 reales. 1836. Barcelona. PS. VI-453. B.O. SC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 208
11 denarios: Domiciano (2), Trajano (3), Faustina madre, Antonino Pío, Alajandro Severo (2), Septimio Severo y Gordiano III. Calidad media MBC+.