20 reales. 1863. Madrid. VI-519. Finas rayitas. EBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 894
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Destrucción del fuerte de Cartagena. 1740:1. ae 36,5 mm. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 83
NERTOBIS, Calatorao (Zaragoza). Unidad. A/ Cabeza barbada a der.; marcas: delfín, letra ibérica N y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; NERToBiS. AE 8,1 g. I-1772. VIL-245/3. Pátina oscura. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 17
BARSKUNES-BASKUNES, Pamplona (Navarra). Denario. AR 3,5 g. I-215. VIL-250/10. Rayita en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 337
WITIZA. Tremissis. Gerunda. CNV-Tipo 628. Fragmento del 30%. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 191
SEXTO POMPEYO. Denario. Sicilia (42-40 a.C.). A/ Faro de Mesina coronado por estatua de Neptuno, entre águila legionaria y acrostolio, tridente y vara; (MAG.PIVS)IMP. ITER. R/ Monstruo de Schylla; PRAEF (....). FFC-6 ó 7. SB-2 ó 3. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 681
2 escudos. 1825. Madrid. AJ. VI-1348. R.B.O. EBC+.