Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 673
8 reales. 1816. Zacatecas. AG. VI-1203. Vanos. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 674
8 reales. 1819. Zacatecas. AG. VI-1206. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 675
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 676
2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI-1310. Rayita y vano de acuñación en el rev. VI-1310. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 677
Similar a la anterior. Rayitas de acuñación en el rev. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 678
2 escudos. 1813. Madrid. GJ. VI-1335. B.O. EBC-/EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 679
Similar a la anterior. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 680
80 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1344. Leve doble acuñación en el anv. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 681
2 escudos. 1825. Madrid. AJ. VI-1348. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 682
2 escudos. 1832. Sevilla. JB. VI-1401. B.O. EBC/EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 683
4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. R.B.O. EBC-/EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 684
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1425. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 685
8 escudos. 1814. Lima. JP. VI-1466. Pequeñas marcas. Bonita pátina. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 686
8 escudos. 1816. Lima. JP. VI-1468. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 687
8 escudos. 1819. Lima. JP. VI-1471. Hojitas en el anv. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 688
Similar a la anterior. Hoja en el anv. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 689
8 escudos. 1811. México. JJ. VI-1485. Vano en el rev. R.B.O. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 690
8 escudos. 1816. México. JJ. VI-1490. Acuñación floja en la ley. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 691
8 escudos. 1821. México. JJ. VI-1495. Leves vanos en anv. y rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 692
8 escudos. 1819. Nuevo Reino. JF. VI-1508. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 693
8 escudos. 1808. Popayán. JF. VI-1510. MBC+.