FERNANDO III. Dinero. Anónimo ¿Coruña? A/ MONETA. R/ LEGIONIS. III-211. EBC. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 15
ARSAOS, zona de Navarra. Denario. A/ Marcas: arado y delfín; cabello con pequeños rizos y ¿tres? puntos entre la 2ª y 3ª fila de rizos. R/ Jinete con dardo a der.; ARSAOS. AR 4,0 g. I-139 vte. VIL-254/14 vte. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 676
2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI-1310. Rayita y vano de acuñación en el rev. VI-1310. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 820
86 monedas de 50 céntimos: 1880 (3). 1881, 1885 (3), 1889 (2), 1892 *2-2, 1892 (8), 1894 (7), 1900 (7), 1904 pcv (13) 1904 smv (30) 1910 (5) y 1926 (6). De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 634
20 reales. 1810. Madrid. AI. Águila grande. VI-31. Pequeña rebaba en el anv. MBC+/EBC-.