VESPASIANO. Denario. Roma (74). R/ Judea a izq. bajo trofeo; IVDAEA. RIC-266. SB-226. Concreciones. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 217
7 antoninianos y 6 de cobre plateado: Gordiano III, Filipo I (3), Treboniano Galo (2), Volusiano, Galieno y Probo (5). Total 13 monedas. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 372
5 monedas de plata: 4 reales, real (3) y 1/2 real, con agujero tapado. Todas de Sevilla. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 865
DINAMARCA. 20 coronas. 1909. VBP. KM-810. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 864
DINAMARCA. 20 coronas. 1908. VBP. KM-810. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 193
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). A/ Cabeza laureada a der. R/ Los césares Cayo y Lucio de frente con lanzas y escudos, entre ambos símpulo y lítuo. FFC-22. RIC-207. SB-43. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 184
POMPONIA. Denario. Roma (66 a.C.). R/ La musa Terpsicore. FFC-1043. SB-17. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 173
ITIA. Denario. Roma (145 a.C.). SB-1.FFC-759. MBC+. Muy escasa.