4 escudos. Acuñación indígena. Nuevo Reino. F. Falsa de época, posiblemente Fernando VI. AU 13,2 g. Soldadura en el canto. MBC. Muy interesante.
7 monedas de 1/2 real, 10 de 1 real y 12 reales de a 2. Felipe V (9), Fernando VI (5) y Carlos III (15). Total 29 monedas. Cuatro con agujero, una con soldadura y algunas con defectos. BC/MBC+.
8 reales. 1772. Lima. JM. Sin punto sobre la marca de ceca de la der. VI-885. Pequeño defecto de cospel en la fecha. Bonita pátina. EBC+. Muy escasa en esta conservación.