BELAISKOM, zona de Navarra-Aragón. Unidad. A/ Marcas: letra ibérica Be y dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; ley. ibérica en dos líneas: BeLAI/SKoM. AE 8,4 g. I-235. VIL-281/1. Pátina verde. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 198
AUGUSTO. Denario. Roma (12 a.C.). R/ Soldado parto arrodillado a der. con estandarte. FFC-245. SB-383. Contramarcas y rayita en el anv. MBC-. Escasa.
8 reales. 1693. Potosí. VR. Dos fechas. CA-379. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 798
10 monedas: 50 centavos de peso, 1868, 1881 (2), 1883, 1885 (2); 20 centavos de peso, 1883 y 1884; 10 centavos de peso, 1885 y 1 peso, 1897. De MBC a EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 448
8 reales. 1673. Potosí. E. CA-348. Cospel abierto. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 791
4 pesos. 1864. Manila. VI-689. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 296
JULIANO II. Centenionalis. Asirm. RIC-107. Bonita pátina verde. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 775
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 407
5 monedas de 4 reales. Potosí. Sin datos visibles. Calidad media MBC-.
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. PORTO.BELLO. 22 de noviembre . 1739. FUERTE CHAGRE en el campo del anv. AE 37,5 mm. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 190
SERVILIA. Denario. Norte de Italia (100 a.C.). FFC-1118. SB-14. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 458
8 reales. 1690. Potosí. VR. Tres fechas. CA-376. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 917
PAÍSES BAJOS. Obispo David de Borgoña. 1455-1496. Utrecht. Florín de S. Martin. FR.190. DAV-945 vte. Golpe en el anv. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 905
ESTADOS ITALIANOS. Lombardia. 5 liras. 1848. M. C-22.3. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 257
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-236). R/ La Paz sosteniendo cetro y rama. RIC-12. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 656
8 reales. 1816. Nueva Guatemala. M. VI-1028. Leve plata agria. Ligera pátina. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 86
OROSI, zona media del Ebro. Unidad. AE 11,2 g. I-1908. VIL-227/1. Pátina oscura. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 74
ILTUKOITE, zona de Cataluña. Mitad. A/ Cabeza masculina entre tres delfines. R/ Caballo saltando a der., encima creciente; ILTuKOITe. AE 8,7 g. I-1429 (como as). VIL-226/2, mismo ejemplar ilustrado. Pátina roja con tonos verdes. MBC-/BC+. Muy rara.