Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 526
8 reales. 1774. México. FM. VI-935. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 527
8 reales. 1775. México. FM. VI-936. R.B.O./B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 528
8 reales. 1777. México. FM. VI-938. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 529
8 reales. 1779. México. FF. VI-942. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 530
8 reales. 1780. México. FF. VI-943. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 531
8 reales. 1782. México. FF. VI-945. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 532
8 reales. 1784. México. FM. VI-949. Pequeñas marcas. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 533
8 reales. 1787. México. FM. VI-952. Pequeños defectos de acuñación. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 534
8 reales. 1761. Potosí. V. VI-958. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 535
8 reales. 1763. Potosí. V. Dos fechas. VI-960. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 536
8 reales. 1767. Potosí. V. Dos fechas. VI-964. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 537
8 reales. 1774. Potosí. JR. VI-980. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 538
8 reales. 1775. Potosí. JR. VI-981. Múltiples pequeñas marcas. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 539
8 reales. 1776. Potosí. JR. VI-982. Pequeñas marcas. EBC-/EBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 540
8 reales. 1777. Potosí. PR. VI-984. Leve vano en el rev. Pequeñas marcas. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 541
8 reales. 1785. Potosí. VR. VI-993. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 542
8 reales. 1786. Potosí. PR. VI-994. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 543
8 reales. 1788. Potosí. PR. VI-996. Pequeños defectos de acuñación en la gráfila. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 544
8 reales. 1778. Sevilla. CF. VI-1034. Pátina irregular. MBC+. Escasa. Ex HSA-27254.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 545
1/2 escudo. 1759. Madrid. JP. VI-1038. Golpecito en el rev. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 546
1/2 escudo. 1777. Madrid. PJ. VI-1058. EBC-.