8 reales. 1742. Potosí. C. Dos fechas. VI-1238. Vanos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 480
8 reales. 1732. Potosí. M. Tres fechas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 121
TITIACOS, Tricio (Logroño). Similar a la anterior. Ley. curva. AE 7,38 g. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 797
9 monedas de Manila: 50 centavos de peso, 1868, 1881, 1883 y 1885; 20 centavos de peso, 1883 y 1884; 10 centavos de peso, 1885 y 1 peso 1897 (2). De MBC- a EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 796
18 monedas de 5 pesetas diferentes. 1871-1892. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 436
8 reales. 1691. Lima. R. Dos fechas. CA-234. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 762
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Rayitas en el rev. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 411
102 cobres de Reyes Católicos a Carlos II. Variedad de tipos y cecas. Reyes Católicos (8); Juana y Carlos, 4 maravedís para Santo Domingo; Felipe II (22), Felipe III (12); resellos Felipe III y Felipe IV (37); Carlos II (22). De RC a MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 752
2 reales. 1849. Madrid. CL. VI-318. EBC+. Muy escasa en esta conservación. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 574
8 reales. 1802. Madrid. FA. VI-777. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 61
TAMANIU, zona de Aragón. Similar a la anterior. AE 9,3 g. Pátina oscura. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 515
8 reales. 1764. México. MF. VI-922. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 9
AREIKORATIKOS-AREKORATAS, Ágreda (Soria). Denario. A/ Marca: letra ibérica Ku. R/ Jinete con lanza a der., asomando un solo pie; AREKoRATa. AR 4,1 g. I-105. VIL-274/26. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 810
25 pesetas. 1880. Madrid. MSM. VII-108. Rebaba en el rev. EBC.
VATICANO. Medalla cierre Puerta Santa. Bendicto XIV. 1750. AR fundida 40 mm. Grabador: Hamerini. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 482
8 reales. 1736. Potosí. E. Dos fechas. VI-1229 vte. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 419
8 reales. 1661. Potosí. E. CA-450. Dos fechas. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 207
56 bronces: sestercios (10), ases (2) uno republicano, bronces provinciales (7) incluyendo 4 ibéricos, follis y AE Bajo Imperio (37). Vespasiano, Adriano, Marco Aurelio, Antonino Pío, Maximino y Gordiano III. De RC a BC+.