Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 55
KONTERBIA KARBIKA, Huete (Cuenca). Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; marcas: ley. a izq. KaRBiKa y a der. delfín. R/ Jinete con lanza a der.; KoNTeBaKoM. AE 12,8 g. I-846. VIL-285/7. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 658
8 reales. 1816. Madrid. GJ. VI-1067. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 163
ANNIA. Denario. FFC-134. SB-1. Bonita pátina. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 653
8 reales. 1811. Chihuahua. RP. Fundida. CI-967. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 470
8 reales. 1742. Lima. V. VI-1047. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 789
4 pesos. 1862. Manila. VI-687. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 426
4 maravedís. 1663. Burgos. R. CA-1270. R.P.O. EBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 277
MAXIMIANO. Follis. Roma. RIC-117b. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 216
10 antoninianos diferentes ricos en plata : Gordiano III (2), Filipo I, Filipo II, Treboniano Galo (2), Trajano Decio, Volusiano, Valeriano I y Galieno. De MBC+ a EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 215
Similar al anterior. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 214
Similar al anterior. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 213
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 44
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). As. AE 12,6 g. I-772. VIL-223/11. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 528
8 reales. 1777. México. FM. VI-938. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 526
8 reales. 1774. México. FM. VI-935. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 500
8 reales. 1749. Potosí. q. VI-375. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 484
8 reales. 1738. Potosí. M. Dos fechas. VI-1232. BC+/ MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 949
VATICANO. Medalla de restitución. Teodoro II. Realizada en la primera mitad del siglo XVIII. Grabador: G.B. Pozzo. R/ CLAVES.REGNI COELOR. AE fundido 42 mm. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 483
8 reales. 1737. Potosí. E. VI-1230. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 479
8 reales. 1730. Potosí. M. Dos fechas. VI-1220. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 463
8 reales. 1698. Potosí. F. CA-387. Vanos. MBC. Escasa.