Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 421
8 reales. 1665. Potosí. E. CA-454. Dos fechas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 422
8 reales. (16)30. Potosí. T. CA-472. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 423
8 reales. (16)47. Potosí. T. CA-500. Vanos. MBC-/ BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 424
8 reales. 1651, 5 sobre 3. Segovia. I. CA-581. Leve defecto de acuñación en el borde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 425
8 reales. 1660. Segovia. BR. Pequeñas rosetas en valor y separando las leyendas. CA-591. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 426
4 maravedís. 1663. Burgos. R. CA-1270. R.P.O. EBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 427
8 maravedís. Fecha no visible (1661). Coruña. R. Acuñación a martillo. CA-no. JS-M141. BC/BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 428
2 maravedís. 1663. Burgos. R. CA-1280. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 429
8 maravedís. 1664. Córdoba. M bajo el escudo. Fecha entre adornos: 166. Valor sin puntos. CA-no. JS-M76. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 430
8 maravedís. 1663. Coruña. R. CA-1305. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 431
2 monedas de 2 maravedís. 1663 y 1664. Cuenca. CA-1348 y 1349. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 432
16 maravedís. 1661. Trujillo. M. CA-no. JS-M681. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 433
8 reales. 1684. Lima. V. CA-227. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 434
8 reales. 1685. Lima. R. Dos fechas. CA-228. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 435
8 reales. 1686. Lima. R. CA-229. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 436
8 reales. 1691. Lima. R. Dos fechas. CA-234. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 437
8 reales. 1694. Lima. M. Dos fechas. CA-238. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 438
8 reales. 1695. Lima. R. Dos fechas. CA-239. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 439
8 reales. 1696. Lima. H, superada de o en anv. CA-240. Vanos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 440
8 reales. 1697. Lima. H. Dos fechas. CA-241. Acuñación floja. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 441
8 reales. 1698. Lima. H. Dos fechas. CA-243. Oxidaciones. MBC-.