SALTUIE-CAESARAUGUSTA, Zaragoza. Unidad. A/ Marcas: tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; SALTuIE. AE 12,4 g. I-306. VIL-228/2. Pátina verde. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 518
8 reales. 1768. México. MF. VI-926. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 180
MARCIA. Denario. (129 a.C.). R/ Jinete macedonio a der.; Q. PILIPVS, en el exergo: ROMA. FFC-849. SB-11. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 960
VATICANO. Medalla. Pío VII. 1822. Año XXIII. R/ novom museum PIUM A. D. MDCCCXXII. AE 43 mm. Grabador: Giu Cerbara. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 495
8 reales. 1752. México. MF. VI-360. mbc.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 410
87 cobres de Felipe II a Carlos II. 44 de 8 maravedís de busto acuñados a martillo; 26 monedas reselladas, varias fechas y tipos; 17 monedas de 2 y 4 maravedís. De RC a BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 248
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (233-235). R/ Annona sosteniendo espigas y cornucopia. ric-133. sc.