Jesús Vico
Auction 144 - Room Auction
Auction 144 - Room Auction
Date: 2016-03-03
# Items: 972
Total starting: 354820
All items (972)
Hispania Antigua (131)
Periodo de Julio César a Augusto (13)
República Romana (45)
Grecia Antigua (14)
Imperio Romano (98)
Felipe II (13)
Juana y Carlos (10)
Reyes Católicos (9)
Corona de Aragón (2)
Reinos de Castilla y León (16)
Acuñaciones Hispanoárabes (13)
Acuñaciones Merovingias (2)
Reino Visigodo (27)
Acuñaciones Pseudoimperiales de los Pueblos Germánicos ¿Reino Suevo? (2)
Imperio Bizantino (7)
Felipe V (27)
Fernando VI (10)
Luis I (2)
Carlos II (33)
Felipe IV (27)
Felipe III (3)
Carlos IV (66)
Carlos III (61)
Fernando VII (59)
Isabel II (96)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
José Napoleón (3)
Alfonso XII (21)
Gobierno Provisional (3)
Monedas Extranjeras (132)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (11)
Billetes Españoles (6)
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 316
SISEBUTO. Tremissis. Barbi. CVN-214. SC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 317
SISEBUTO. Tremissis. Eliberri. CNV-217.9. Chaves (1992), 19 mismo ejemplar. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 318
SISEBUTO. Tremissis. Eliberri. CNV-218.3. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 319
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.12. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 320
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.37. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 321
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.40. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 322
SISEBUTO. Tremissis. Acci. CNV-221. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 323
SISEBUTO. Tremissis. Acci. CNV-221.2. SC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 324
SISEBUTO. Tremissis. Elvora. CNV-257.3. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 325
SISEBUTO. Tremissis. Tarracona. CNV-275.3 vte., por orla interior en el reverso. EBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 326
RECAREDO II. Tremissis. Acci. AU 1,4 g. CNV-280, mismo ejemplar ilustrado. No más de 3 ejemplares conocidos. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 327
SUINTHILA. Tremissis. Cordoba. CNV-287.5. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 328
SUINTHILA. Tremissis. Eliberri. CNV-288.16. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 329
SUINTHILA. Tremissis. Cesaragusta. CNV-334. Roturas y finas grietas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 330
SUINTHILA. Tremissis. Tarracona. CNV-336.5. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 331
CHINTILA. Tremissis. Emerita. CNV-383.4. Pequeñas roturas al borde. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 332
TULGAN. Tremissis. Emerita. CNV-400. MBC+. Muy rara. Ex colección Adams.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 333
ERVIGIO. Tremissis. Toledo. CNV-497. Acuñación floja en el busto. Fina grieta. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 334
EGICA. Tremissis. Ispali. CNV-516.2 vte. Rotura al borde. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 335
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Gerunda. CNV-588.5, mismo ejemplar ilustrado. Grieta longitudinal. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 336
WITIZA. Tremissis. Cordoba. CNV-593.1. Concreciones en el anv. Rotura al borde que no afecta a la leyenda. MBC. Muy escasa.
13
14
15
16
17
18
19
46
47