2 maravedís. 1844. Jubia. Marca de ceca JA, la A muy pequeña. VI-12. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 72
GADES, Cádiz. Mitad. A/ Cabeza de Hércules con piel de león a izq., delante clava. R/ Dos atunes a izq.; ley. fenicia: mp’l ‘edr. AE 4,12 g. I-1341. VIL-89/58. Pátina oscura. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 543
8 reales. 1788. Potosí. PR. VI-996. Pequeños defectos de acuñación en la gráfila. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 389
4 maravedís para Santo Domingo. A/ (F)-4. R/ S-(P) con resellos: S y V (5 maravedís). CA-211. Fractura al borde. RC. Rara.