10 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-136. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 747
10 céntimos de real. 1855. Segovia. VI-132. R.B.O. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 529
8 reales. 1779. México. FF. VI-942. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 380
4 maravedís para Santo Domingo. A/ P-IIII. R/ S-P con resello ancla. CA-no. R.B.O. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 28
BILBILIS, Calatayud (Zaragoza). Similar a la anterior. AE 16,8 g. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 939
SUIZA. Berna. 5 francos. 1885. KM-517. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 901
HUNGRÍA. Colección de 22 monedas diferentes de denar de vellón. De 1544 a 1620. De MBC- a EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 274
MAXIMIANO. Follis. Cartago, B. RIC-31b. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 740
Décima de real. 1851. Segovia. VI-106. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 95
ARSE-SAGUNTUM, Sagunto (Valencia). Sexto. R/ Delfín a der., encima creciente, debajo letra ibérica A y estrella. I-2064. VIL-309/35. Pátina verde con pequeña erosión. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 724
2 maravedís. 1848. Segovia. VI-26. Cobre sobredorado de época. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 572
8 reales. 1790. Lima. IJ. VI-751. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 899
HOLANDA. Lote de 4 monedas de 2 1/2 gulden. 1869, 1872, 1873 y 1874. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 43
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; KeLSE. AE 8,2 g. I-781. VIL-223/9. Pátina verde. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 42
CASTULO, Cazlona (Jaén). As. A/ Marca: mano. R/ Esfinge a der., delante estrella; KaSTeL(E). AE 13,8 g. I-701. VIL-336/39. Rebaba en el rev. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 38
KALAKORIKOS-CALAGURRIS, Calahorra (La Rioja). As. Tiberio. R/ Toro a der.; M. C. I. G. CELERE G. RECTO II VIR. AE 11,6 g. I-430. PPR-450. Campos repasados. Pátina verde. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 36
SALTUIE-CAESARAUGUSTA, Zaragoza. As. Tiberio. R/ Ley.: T. CAECILIO LEPIDO C. AVFIDIO GEMELLO II VIR., C.C.A. AE 11,8 g. I-363. PPR-367. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 851
ESTADOS ALEMANES. Saxe-Weimar-Eisenach. 3 marcos. 1915. A. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 347
EMIRATO. Dírhem. Mohamad I. 253H. Al-Ándalus. V-267 vte. dos estrellas debajo. EBC.