MARCIA. Denario (113-112 a.C.). A/ Cabeza de Filipo V de Macedonia a der. entre monograma de ROMA y F. R/ Estatua ecuestre, debajo flor; L. PHILIPPVS en cartela y * en el exergo. FFC-852. SB-12. MBC+.
QUINCTIA. Denario (112-111 a.C.). A/ Busto laureado de Hércules con piel de león y maza a izq. R/ Jinete conduciendo un segundo caballo a izq., debajo rata a izq. entre Ti-Q., encima, en el campo O·, debajo en cartela: ·D·S·S·. FFC-1086. SB-6 vte. MBC+/MBC.
SEXTO POMPEYO. Denario. Sicilia (42-40 a.C.). A/ Faro de Mesina coronado por estatua de Neptuno, entre águila legionaria y acrostolio, tridente y vara; (MAG.PIVS)IMP. ITER. R/ Monstruo de Schylla; PRAEF (....). FFC-6 ó 7. SB-2 ó 3. MBC. Muy escasa.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). A/ Cabeza laureada a der. R/ Los césares Cayo y Lucio de frente con lanzas y escudos, entre ambos símpulo y lítuo. FFC-22. RIC-207. SB-43. MBC/MBC+.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (15-13 a.C.). A/ Cabeza desnuda a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Apolo de pie a izq. con lira y plectrum; IMP-X y en exergo: ACT. FFC-111. SB-144. EBC-/MBC+.
AUGUSTO. Denario. Roma (12 a.C.). R/ Soldado parto arrodillado a der. con estandarte. FFC-245. SB-383. Contramarcas y rayita en el anv. MBC-. Escasa.
AUGUSTO. Denario (19 a.C.). Roma. A/ Cabeza desnuda a der.; CAESAR AVGVSTVS. R/ León atacando a ciervo a izq.; M. DVRMIVS III VIR. RIC.318. FFC-273. Grafitos. MBC/MBC-. Escasa.