Auction 144 - Mail Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 542

Total starting: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3147
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-54a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3136
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad de pie a izq. con cetro. RIC-58b. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3132
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (144-146). R/ La Castidad sentada a izq. con cetro. RIC-123c. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3129
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ La Felicidad sosteniendo caduceo y cornucopia.. RIC-31. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3112
GETA. Denario. Roma (199-202). R/ La Seguridad sentada a izq. RIC-20a. SB-183. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3312
8 reales. 1790. México. FM. VI-785. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3352
8 reales. 1815. Potosí. PJ. VI-1136. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3346
8 reales. 1816. Lima. JP. VI-1047. Vanos en el canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3199
EMIRATO. Dírhem. Al-Haquem I. 201H. Al-Ándalus. V-109-112. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3338
Real. 1823. Lima. JP. VI-491. Hojitas y finas rayas. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3324
8 reales. 1800. Potosí. PP. VI-820. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3171
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, G. RIC-55b. Leve acuñación floja. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3169
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, E. RIC-51b. Leve acuñación floja en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3167
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Tesalónica, E. RIC-40a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3166
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, E. RIC-59a. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3165
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, S. RIC-59b. Leves oxidaciones. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3164
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, G. RIC-57a. Acuñación floja en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3157
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-56b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3496
FRANCIA. 5 francos. 1852. A. KM-733.1. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3149
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-58a. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3494
FRANCIA. 5 francos., 1846. A. KM-749.1. R.B.O. EBC/EBC-.