Auction 144 - Mail Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 542

Total starting: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3365
Medalla de proclamación. 1834. Granada. AR 15 mm. H-15. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3332
Maravedí. 1830. Pamplona. VI-117. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3182
MAXIMINO II. Follis. Antioquía, E. RIC-87a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3180
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia, E. RIC-66c. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3176
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Alejandría, B. RIC-101a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3159
MAXIMIANO. Follis. Tréveri. S-F. RIC-592. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3146
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, S. RIC-54a. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3487
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1/2 dólar. 9152. KM-200. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3484
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 2 centavos. 1864. SM. Golpecitos en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3440
50 céntimos. 1892 *2-2. Madrid. PGM. VII-141.2. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3250
16 maravedís. 1662. Sevilla. R. CA-1567. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3207
ENRIQUE IV. Maravedí. Marca de ceca: C. III-810. BC/BC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3163
CONSTANCIO I. Follis. Antiquía, E. RIC-55a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3367
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. Carmona. AR 23mm. H-6. Hojitas. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3109
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). Acuñación bajo Septimio Severo. R/ Juno a izq. RIC-559. SB-82. MBC/MBC-
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3406
Real. 1852. Madrid. VI-266. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3370
Medalla de proclamación. 1833. Segovia. AE 24mm. H-30. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3228
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-4. R/ S-P con resello ancla. CA-211. Cospel abierto. BC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3174
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, A. RIC-57b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3364
Medalla de proclamación. 1833. Zaragoza. AR 25 mm. H-36. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3186
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B. RIC-160b. EBC+/EBC.