Auction 144 - Mail Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 542

Total starting: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3372
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. Sevilla. AR 23 mm. H-17. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3490
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Onza de plata-un dólar. 2004. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3479
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1848. Golpecitos en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3225
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-4 con dos resellos: S, poco visible y ancla. R/ S-P. CA-211. RC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3512
PORTUGAL. 20 reis. 1891. KM-533. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3221
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII. R/ S-P con resello llave. CA-208. BC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3481
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1863. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3480
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1859. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3478
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1830. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3463
BRASIL. 40 reis. 1878. KM-479. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3403
6 cuartos. 1841. Barcelona. Flores de 5 pétalos. VI-229. Capa de óxido en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3384
4 maravedís. 1843. Segovia. VI-51. Superficies rugosas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3183
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, G. RIC-99a. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3488
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Dólar. 1921. Morgan. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3454
Medalla Fundación Fomento de Estudios Numismáticos Ayuntamiento de Madrid. 1980. AR 40mm. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3402
5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. Falsa de época con resello en anv.: FALSA. Golpes en el canto. MBC-. Muy interesante.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3208
ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Ceca no visible. Con resello V gótica en el rev. El resello MBC, la moneda BC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3489
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Dólar. 1923. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3430
Peseta. 1870 *- -. Madrid. SNM. Falsa de época en latón plateado. BA-935. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3264
1/2 real. 1732. México. (F). Fecha completa. VI-205. Amplios vanos. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3331
Medalla de proclamación, módulo 1 real. 1808. Madrid. MBC.