Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3125 Numistats ref: 505300
Maximinus Thrax
Authority
Sestertius
Denomination
Year
RIC ric.4.max_i.64RIC 64
References
Imperio Romano
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-6). R/ La Salud sentada a izq. con pátera, delante serpiente sobre altar; (S)A(L)VS AVGVSTI,. S.C. RIC-64. CH-88. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3542 Numistats ref: 505627
Libros
MUSEO DE SAN ISIDRO: “Historiografía de la Arqueología Española”, Madrid, 2002. Recoge los textos de las conferencias que con el mismo título se celebraron en el Museo de abril a junio de 2001. 247 págs. Fotografías en el texto. Rústina. 4ª menor.