Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3042 Numistats ref: 505182
Hispania Antigua
SEARO, Utrera (Sevilla). As. A/ Cabeza masculina a der., delante S. R/ Dos espigas a der. entre ambas ley. latina: SEARO. AE 12,0 g. I-2113. VIL-388/3. Pátina verde. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3043 Numistats ref: 505181
Hispania Antigua
SEKAISA, zona de Aragón. As. A/ Marca: letras ibéricas SE y delfín. R/ Jinete con palma a der.; SEKaISA. AE 16,0 g. I-2121 VIL-234/24. Campos repasados en el rev. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3045 Numistats ref: 505179
Hispania Antigua
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; SEKaISA. AE 9,32 g. I-2131. VIL-236/40. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3046 Numistats ref: 505178
Hispania Antigua
SEKOBIRIKES-SEGOBRIGA, Saelices (Cuenca). Unidad. A/ Marcas: palma, letra ibérica S y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; SEKoBiRIKeS. AE 10,8 g. I-2176. VIL-291/1. Pátina oscura con pequeñas erosiones. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3054 Numistats ref: 505170
Hispania Antigua
TURIASU, Tarazona (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Ka y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; TuRIASU. AE 15,8 g. I-2424. VIL-263/7. BC+. Escasa.