Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 144 - Mail Auction
Auction 144 - Mail Auction
Fecha: 2016-03-03
# Objetos: 542
Total salida: 35700
Buscar
Todos los objetos (542)
Imperio Romano (99)
Periodo de Julio César a Augusto (3)
República Romana (15)
Grecia Antigua (17)
Hispania Antigua (55)
Acuñaciones Hispanoárabes (7)
Reino Visigodo (9)
Carlos III (29)
Fernando VI (4)
Luis I (2)
Carlos III (Pretendiente) (1)
Felipe V (6)
Carlos II (12)
Felipe IV (11)
Felipe III (3)
Felipe II (6)
Juana y Carlos (15)
Reyes Católicos (8)
Reinos de Castilla y León (3)
Isabel II (63)
Fernando VII (33)
José Napoleón (1)
Carlos IV (24)
Monedas Extranjeras (81)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (9)
Alfonso XII (5)
Gobierno Provisional (5)
Libros (7)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3481
Numistats ref: 505546
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1863. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3482
Numistats ref: 505545
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1909. S. Rayita. MBC-. Muy escasa.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3483
Numistats ref: 505544
USA
Autoridad
Centavo
Denominación
Año
KM 132
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1924. D. KM-132. MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3484
Numistats ref: 505543
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 2 centavos. 1864. SM. Golpecitos en el canto. MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3485
Numistats ref: 505542
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 5 centavos. 1867. Pequeñas marcas. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3486
Numistats ref: 505541
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 5 centavos. 1868. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3487
Numistats ref: 505540
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1/2 dólar. 9152. KM-200. SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3488
Numistats ref: 505539
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Dólar. 1921. Morgan. Pequeñas marcas. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3489
Numistats ref: 505538
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Dólar. 1923. SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3490
Numistats ref: 505537
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Onza de plata-un dólar. 2004. SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3491
Numistats ref: 505536
Monedas Extranjeras
Categoria
EL SALVADOR. Peso. 1911. KM-115.2. SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3492
Numistats ref: 505535
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. Luis XVI. Ecu. 1790. Limoges-Haz de flechas. KM-564.1. Rayitas de ajuste. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3493
Numistats ref: 505534
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. Luis XVI. Ecu. 1791. París. KM-564.1. Oxidaciones y rayitas de ajuste. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3494
Numistats ref: 505533
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 francos., 1846. A. KM-749.1. R.B.O. EBC/EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3495
Numistats ref: 505532
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1847. A. KM-749.1. R.B.O. EBC/EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3496
Numistats ref: 505531
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1852. A. KM-733.1. Limpiada. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3497
Numistats ref: 505529
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 20 francos. 1860. A. KM-781.1. Golpecitos en el canto. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3498
Numistats ref: 505530
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 50 francos. 1950. KM-918.1. MBC+. Muy escasa.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3499
Numistats ref: 505528
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 10 francos. 1972. Piefort. KM-P459. Con su blister y certificado. FDC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3500
Numistats ref: 505527
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1730. Porto Bello. Leyendas poco visibles. AE 39,5 mm. BC+/MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28