Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 542

Total salida: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3481 Numistats ref: 505546

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1863. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3482 Numistats ref: 505545

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1909. S. Rayita. MBC-. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3483 Numistats ref: 505544

USA Autoridad
Centavo Denominación
KM 132 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1924. D. KM-132. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado
11 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3484 Numistats ref: 505543

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 2 centavos. 1864. SM. Golpecitos en el canto. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3485 Numistats ref: 505542

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 5 centavos. 1867. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3486 Numistats ref: 505541

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 5 centavos. 1868. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3487 Numistats ref: 505540

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1/2 dólar. 9152. KM-200. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3488 Numistats ref: 505539

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Dólar. 1921. Morgan. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3489 Numistats ref: 505538

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Dólar. 1923. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3490 Numistats ref: 505537

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Onza de plata-un dólar. 2004. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3491 Numistats ref: 505536

Monedas Extranjeras Categoria
EL SALVADOR. Peso. 1911. KM-115.2. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3492 Numistats ref: 505535

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Luis XVI. Ecu. 1790. Limoges-Haz de flechas. KM-564.1. Rayitas de ajuste. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3493 Numistats ref: 505534

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Luis XVI. Ecu. 1791. París. KM-564.1. Oxidaciones y rayitas de ajuste. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3494 Numistats ref: 505533

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 5 francos., 1846. A. KM-749.1. R.B.O. EBC/EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3495 Numistats ref: 505532

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1847. A. KM-749.1. R.B.O. EBC/EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3496 Numistats ref: 505531

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1852. A. KM-733.1. Limpiada. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3497 Numistats ref: 505529

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 20 francos. 1860. A. KM-781.1. Golpecitos en el canto. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3498 Numistats ref: 505530

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 50 francos. 1950. KM-918.1. MBC+. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3499 Numistats ref: 505528

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 10 francos. 1972. Piefort. KM-P459. Con su blister y certificado. FDC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3500 Numistats ref: 505527

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1730. Porto Bello. Leyendas poco visibles. AE 39,5 mm. BC+/MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado