Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 542

Total salida: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3441 Numistats ref: 505586

Alfonso XIII Categoria
50 céntimos. 1894 *9-4. Madrid. PGV. VII-142. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3442 Numistats ref: 505585

Alfonso XIII Categoria
40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Rayas y manchas de óxido. BC. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3443 Numistats ref: 505584

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3444 Numistats ref: 505583

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3445 Numistats ref: 505582

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en la gráfila. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3446 Numistats ref: 505581

Francisco Franco Categoria
Cartucho de 50 monedas de 1 peseta. F.N.M.T. 1953 *19-62. VII-322. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3447 Numistats ref: 505580

Francisco Franco Categoria
Cartucho de 50 monedas de 5 pesetas. F.N.M.T. 1957 *59. VII-356. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3448 Numistats ref: 505579

Francisco Franco Categoria
5 pesetas. 1957 *59 (24) y 5 pesetas 1957 *66 (26). Más el papel de un cartucho de 5 pesetas. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3449 Numistats ref: 505578

Francisco Franco Categoria
Cartucho de 50 monedas de 5 pesetas. F.N.M.T. 1957 *66. Sin PLVS visible. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3450 Numistats ref: 505577

Francisco Franco Categoria
Medalla conmemorativa del Centenario del Banco de España. 1956. AR 50 mm. 77,2 g. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3451 Numistats ref: 505576

Francisco Franco Categoria
Orden del mérito militar. Cruz de 2ª clase. Distintivo blanco AR y AR dorada y esmaltes. En su estuche y placa fechada en 1945. G-148. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3452 Numistats ref: 505575

Francisco Franco Categoria
5 céntimos. 1953. Madrid. VII-274. EBC-/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3453 Numistats ref: 505574

Francisco Franco Categoria
Serie F.N.M.T. *71. 8 valores. Prueba. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3454 Numistats ref: 505573

Juan Carlos I Categoria
Medalla Fundación Fomento de Estudios Numismáticos Ayuntamiento de Madrid. 1980. AR 40mm. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3455 Numistats ref: 505572

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 gulden. 1855. KM-465. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3456 Numistats ref: 505571

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. Gedenkthaler. 1859. KM-359. R.B.O. EBC+/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3457 Numistats ref: 505570

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. Gedenkthaler. 1862. KM-371. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3458 Numistats ref: 505569

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ALEMANES. Prusia. Verelnsthaler. 1861. KM-488. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3459 Numistats ref: 505568

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ALEMANES. Reuss-Schleiz. Thaler. 1868. A. KM-77. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3460 Numistats ref: 505567

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS AUSTRIACOS. Carlos VI. 1/4 de thaler. 1734. Tirol KM-1618.1. Hojita en el anv. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado