Jesús Vico
Auction 144 - Mail Auction
Auction 144 - Mail Auction
Date: 2016-03-03
# Items: 542
Total starting: 35700
All items (542)
Imperio Romano (99)
Periodo de Julio César a Augusto (3)
República Romana (15)
Grecia Antigua (17)
Hispania Antigua (55)
Acuñaciones Hispanoárabes (7)
Reino Visigodo (9)
Carlos III (29)
Fernando VI (4)
Luis I (2)
Carlos III (Pretendiente) (1)
Felipe V (6)
Carlos II (12)
Felipe IV (11)
Felipe III (3)
Felipe II (6)
Juana y Carlos (15)
Reyes Católicos (8)
Reinos de Castilla y León (3)
Isabel II (63)
Fernando VII (33)
José Napoleón (1)
Carlos IV (24)
Monedas Extranjeras (81)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (9)
Alfonso XII (5)
Gobierno Provisional (5)
Libros (7)
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3463
BRASIL. 40 reis. 1878. KM-479. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3464
BRASIL. 640 reis. 1825. R. KM-367. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3465
BRASIL. 960 reis. 1810. R. KM-307. 1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3466
BRASIL. 960 reis. 1814. B. KM-307.1. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3467
BRASIL. 960 reis. 1815. Marca de ceca no visible. Reacuñada sobre un 8 reales colonial español, visible en el reverso. KM-307. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3468
BRASIL. 960 reis. 1816. B. Reacuñada sobre 8 reales de Fernando VII. KM-307. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3469
BRASIL. 960 reis. 1818. R. KM-307.3. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3470
BRASIL. 960 reis. 1820. R. Reacuñada sobre 8 reales de Fernando VII, 1817. KM-326.1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3471
BRASIL. 960 reis. 1823. R. Reacuñada sobre un peso de Chile. KM-368.1. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3472
BRASIL. 960 reis. 1824. R. Reacuñada sobre 8 reales de Carlos IV. KM-368.1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3473
CEILÁN. Estátera de electro. S. IX-XIII. FR-1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3474
COLOMBIA. República de Nueva Granada. 8 reales. 1839. RS. Bogotá. KM-98. Finas rayas. BC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3475
CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World Coins-XM-6. Prueba.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3476
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1/2 centavo. 1807. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3477
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1817. 13 estrellas. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3478
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1830. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3479
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1848. Golpecitos en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3480
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1859. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3481
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1863. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3482
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1909. S. Rayita. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3483
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1924. D. KM-132. MBC-.
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26