Jesús Vico
Auction 144 - Mail Auction
Auction 144 - Mail Auction
Date: 2016-03-03
# Items: 542
Total starting: 35700
All items (542)
Imperio Romano (99)
Periodo de Julio César a Augusto (3)
República Romana (15)
Grecia Antigua (17)
Hispania Antigua (55)
Acuñaciones Hispanoárabes (7)
Reino Visigodo (9)
Carlos III (29)
Fernando VI (4)
Luis I (2)
Carlos III (Pretendiente) (1)
Felipe V (6)
Carlos II (12)
Felipe IV (11)
Felipe III (3)
Felipe II (6)
Juana y Carlos (15)
Reyes Católicos (8)
Reinos de Castilla y León (3)
Isabel II (63)
Fernando VII (33)
José Napoleón (1)
Carlos IV (24)
Monedas Extranjeras (81)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (9)
Alfonso XII (5)
Gobierno Provisional (5)
Libros (7)
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3442
40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Rayas y manchas de óxido. BC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3443
5 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3444
5 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3445
5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en la gráfila. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3446
Cartucho de 50 monedas de 1 peseta. F.N.M.T. 1953 *19-62. VII-322. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3447
Cartucho de 50 monedas de 5 pesetas. F.N.M.T. 1957 *59. VII-356. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3448
5 pesetas. 1957 *59 (24) y 5 pesetas 1957 *66 (26). Más el papel de un cartucho de 5 pesetas. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3449
Cartucho de 50 monedas de 5 pesetas. F.N.M.T. 1957 *66. Sin PLVS visible. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3450
Medalla conmemorativa del Centenario del Banco de España. 1956. AR 50 mm. 77,2 g. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3451
Orden del mérito militar. Cruz de 2ª clase. Distintivo blanco AR y AR dorada y esmaltes. En su estuche y placa fechada en 1945. G-148. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3452
5 céntimos. 1953. Madrid. VII-274. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3453
Serie F.N.M.T. *71. 8 valores. Prueba.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3454
Medalla Fundación Fomento de Estudios Numismáticos Ayuntamiento de Madrid. 1980. AR 40mm. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3455
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 gulden. 1855. KM-465. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3456
ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. Gedenkthaler. 1859. KM-359. R.B.O. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3457
ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. Gedenkthaler. 1862. KM-371. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3458
ESTADOS ALEMANES. Prusia. Verelnsthaler. 1861. KM-488. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3459
ESTADOS ALEMANES. Reuss-Schleiz. Thaler. 1868. A. KM-77. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3460
ESTADOS AUSTRIACOS. Carlos VI. 1/4 de thaler. 1734. Tirol KM-1618.1. Hojita en el anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3461
AUSTRIA. 30 kreuzer. 1807. A. KM-2149. Manchitas de óxido. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3462
BÉLGICA BAJO DOMINIO AUSTRIACO. Liar. 1778. Bruselas. KM-28. MBC.
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26