Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3531 Numistats ref: 505638
Monedas Extranjeras
VATICANO. Medalla. León XIII. Año I. 1878. R/ DEO.AVCTORE. ECCLESIAE.VNIVERSAE.RECTOR. DATVS. X KAL. MART MDCCCLXXVIII. AE 44mm. Grabador: Bianchi. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3525 Numistats ref: 505644
Monedas Extranjeras
VATICANO. Medalla. Pío VII. Año XXIII. 1820. R/ INVENTI CORPORIS S. FRANCISCI PROBATA IDENTITAS. DIE. V. SEPT. A. MDCCCXX. AE 42 mm. Grabador: G. Gironetti. ebc+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3025 Numistats ref: 505199
Hispania Antigua
EKUALAKOS, zona de Soria-Guadalajara. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; marcas: letra ibérica E y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; EKuALAKoS. AE 11,0 g. I-969. VIL-287/2. Pátina verdosa. MBC.