8 reales. 1745. Potosí. q. Dos fechas. VI-1242. Agujero. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3252
8 reales. 1688. Lima. R. CA-231. Amplios vanos. BC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3042
SEARO, Utrera (Sevilla). As. A/ Cabeza masculina a der., delante S. R/ Dos espigas a der. entre ambas ley. latina: SEARO. AE 12,0 g. I-2113. VIL-388/3. Pátina verde. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3296
8 reales. 1768. Potosí. V. VI-965. Vanos. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3302
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3297
8 reales. 1771. Potosí. V. Dos fechas. VI-970. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3419
Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3245
Patacón. 1623. Tournai. DAV-4470. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3032
IPTUCI, Prado del Rey (Cádiz). Semis. A/ Cabeza de Júpiter a der. R/ Rueda de ocho radios, entre ellos ley. libio-fenicia: ys’wdby. AE 5,50 g. I-1573. VIL-125.1. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3191
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-Tipo 298. Dos fragmentos. MBC.