Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 542

Total salida: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3493
FRANCIA. Luis XVI. Ecu. 1791. París. KM-564.1. Oxidaciones y rayitas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3459
ESTADOS ALEMANES. Reuss-Schleiz. Thaler. 1868. A. KM-77. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3451
Orden del mérito militar. Cruz de 2ª clase. Distintivo blanco AR y AR dorada y esmaltes. En su estuche y placa fechada en 1945. G-148. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3449
Cartucho de 50 monedas de 5 pesetas. F.N.M.T. 1957 *66. Sin PLVS visible. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3276
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. Rebaba en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3521
VATICANO. Medalla. Pío VII. S/F. R/ eDuxit vinctos in fortitudine. AE 41mm. Grabador: Pasinati. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3057
SIRACUSA. Óbolo (S. V a.C.). R/ Rueda de cuatro radios, con delfín a der./delfín a izq. AR 0,89 g. COP-669. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3351
5 pesetas. 1823. Palma de Mallorca. CONST al final de la ley. del anv. VI-1116. Grieta. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3119
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (232). R/ Júpiter lanzando haz de rayos y sosteniendo águila. RIC-239. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3117
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ Júpiter sentado a izq. con la Victoria y lanza. RIC-203. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3414
20 reales. 1854. Sevilla. VI-526. Golpecitos. MBC-/ MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3268
8 reales. 1745. Potosí. q. Dos fechas. VI-1242. Agujero. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3252
8 reales. 1688. Lima. R. CA-231. Amplios vanos. BC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3042
SEARO, Utrera (Sevilla). As. A/ Cabeza masculina a der., delante S. R/ Dos espigas a der. entre ambas ley. latina: SEARO. AE 12,0 g. I-2113. VIL-388/3. Pátina verde. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3296
8 reales. 1768. Potosí. V. VI-965. Vanos. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3302
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3297
8 reales. 1771. Potosí. V. Dos fechas. VI-970. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3419
Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3245
Patacón. 1623. Tournai. DAV-4470. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3032
IPTUCI, Prado del Rey (Cádiz). Semis. A/ Cabeza de Júpiter a der. R/ Rueda de ocho radios, entre ellos ley. libio-fenicia: ys’wdby. AE 5,50 g. I-1573. VIL-125.1. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3191
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-Tipo 298. Dos fragmentos. MBC.