Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3195 Numistats ref: 505230
Reino Visigodo
ÉPOCA DE LEOVIGILDO. Tremissis de imitación. Falsa de época en bronce dorado. Leyendas ilegibles. CNV-Tipo F.E.1. Falta fragmento, BC+/MBC-. Muy rara.