Jesús Vico
Auction 144 - Mail Auction
Auction 144 - Mail Auction
Date: 2016-03-03
# Items: 542
Total starting: 35700
All items (542)
Imperio Romano (99)
Periodo de Julio César a Augusto (3)
República Romana (15)
Grecia Antigua (17)
Hispania Antigua (55)
Acuñaciones Hispanoárabes (7)
Reino Visigodo (9)
Carlos III (29)
Fernando VI (4)
Luis I (2)
Carlos III (Pretendiente) (1)
Felipe V (6)
Carlos II (12)
Felipe IV (11)
Felipe III (3)
Felipe II (6)
Juana y Carlos (15)
Reyes Católicos (8)
Reinos de Castilla y León (3)
Isabel II (63)
Fernando VII (33)
José Napoleón (1)
Carlos IV (24)
Monedas Extranjeras (81)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (9)
Alfonso XII (5)
Gobierno Provisional (5)
Libros (7)
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3514
PORTUGAL. 1000 reis. 1910. KM-558. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3508
MÉXICO. 8 reales. 1889. México. MM. KM-377.10. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3053
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Similar a la anterior. AE 9,9 g. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3409
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3148
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A-E. RIC-54a vte. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3040
BOLSKAN-OSCA, Huesca. Denario. A/ Marca: letras ibéricas BoN. Tipo Palenzuela. AR 3,7 g. I-1912. VIL-212/13. Vanos de acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3027
EMERITA AUGUSTA, Mérida (Badajoz). As. A/ Cabeza de frente del río local. AE 11,0 g. I-1009. PPR-11. BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3134
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Mediolanum (251-51). Restitución de Antonino Pío. SB-189. RIC-90. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3123
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-238). R/ La Salud alimentando a serpiente. RIC-14. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3299
8 reales. 1787. Potosí. PR. VI-995. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3288
8 reales. 1776. México. FM. VI-937. Golpe y limadura en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3272
2 reales. 1724. Sevilla. J. Ley.: LUDOUICUS. VI-23. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3457
ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. Gedenkthaler. 1862. KM-371. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3289
8 reales. 1781. México. FF. VI-944. Manchas en el anv. y rayita en el rev. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3476
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1/2 centavo. 1807. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3122
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-238). R/ El Emperador entre dos estandartes. RIC-3. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3468
BRASIL. 960 reis. 1816. B. Reacuñada sobre 8 reales de Fernando VII. KM-307. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3115
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (233-235). R/ La Equidad sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-127c. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3271
2 reales. 1724. Madrid. A, VI-18. Cospel abierto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3270
2 reales. 1708. Barcelona. VI-22. Leve final de plancha. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3260
2 reales. 1686. Segovia. BR. CA-648. Perforación. MBC/MBC-.
16
17
18
19
20
21
22
25
26