Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 542

Total salida: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3292
8 reales. 1785. México. FM. VI-950. Raya de acuñación en el rev. Ligeramente abrillantada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3290
8 reales. 1783. México. FF. VI-946. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3407
10 reales. 1863. Madrid. Con resello en el anv.: MATIAS LOPEZ C. ANCHA CADIZ, en dos líneas. VI-461. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3533
VATICANO. Blanco o media lira. Pío IV. 1559-65. Bolonia. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3241
8 reales. (16)30. potosí. T. CA-472. Vano. Oxidaciones. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3239
Real. 1611. Zaragoza. Ligero resto de soldadura en el canto. CA-524. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3093
TIBERIO. Similar a la anterior. Oxidaciones limpiadas. Anv. descentrado. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3092
TIBERIO. Similar a la anterior. Erosiones. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3502
INDIA. Rupia nazarana. 1913. Jaipur. KM-147. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3058
ACUÑACIONES CARTAGINESAS EN SICILIA. 1/2 calco (S. III a.C.). AE 3,1 g. COP-111. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3017
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). As. Módulo pequeño. AE 13,11 g. I-771. VIL-223/11. Pátina verde. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3195
ÉPOCA DE LEOVIGILDO. Tremissis de imitación. Falsa de época en bronce dorado. Leyendas ilegibles. CNV-Tipo F.E.1. Falta fragmento, BC+/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3491
EL SALVADOR. Peso. 1911. KM-115.2. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3446
Cartucho de 50 monedas de 1 peseta. F.N.M.T. 1953 *19-62. VII-322. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3293
8 reales. 1786. México. FM. VI-951. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3435
5 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. VII-91. Golpecito en la gráfila y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3287
8 reales. 1775. México. FM. VI-936. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3286
8 reales. 1772. México. MF invertidas. VI-931. Golpes en anv. y rev. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3432
5 pesetas. 1875 *18-75. Madrid. DEM. VII-81. Anv. abrillantado. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3281
8 reales. 1783. Lima. MI. VI-900. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3236
Real. México. M-O. CA-643. Leves vanos. MBC.