Real. 1823. Lima. JP. VI-491. Hojitas y finas rayas. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3339
2 reales. 1831. Madrid. AI. VI-706. Rayitas y punzón en el anv. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3340
2 reales. 1810. Santiago. FJ. VI-767. Raya en el anv. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3341
8 reales. 1816. Durango. MZ. VI-996. Muesca en el canto y pequeñas marcas. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3342
Un duro. 1808. Gerona. VI-1005. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3343
Un duro. 1808. Gerona. Latón con restos del baño de plata 21,51 g. Falsa de época. VI-1005 vte. Rayitas. MBC. Muy interesante.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3344
Un duro. 1812. Gerona. Falso de época en latón, 26,05 g. Ver: La Moneda Catalana de la Guerra de la Independencia (1808-1814), Barcelona 1974. E. Goig, pág. 113, N.º 48. Golpes en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3345
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1042. Busto propio. Rayas de ajuste y vano. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3346
8 reales. 1816. Lima. JP. VI-1047. Vanos en el canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3347
8 reales. 1810. México. HJ. VI-1086. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3348
8 reales. 1813. México. JJ. VI-1092. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3349
8 reales. 1818. México. JJ. VI-1098. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3350
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3351
5 pesetas. 1823. Palma de Mallorca. CONST al final de la ley. del anv. VI-1116. Grieta. MBC.