VATICANO. Medalla. Pío VIII. Año I. R/ s. sedis lateranen pOssessio ix kal ivn mdcccxxix. ae 43 mm. Grabador: G. Girometti. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3235
Real. 1593. Sevilla. B. CA-673. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3234
Real. Sevilla. d en anv. y d-d en rev. CA-664. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3087
VALERIA. Denario. Roma (140 a.C.). SB-8. FFC.1164. Oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3084
MINUCIA. Similar a la anterior. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3083
MINUCIA. Denario. Roma (122 a.C.). FFC-920. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3211
Real. Granada. R, poco visible. G en el anv. y G en el rev. CA-no. Golpes en el anv. y el rev. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3045
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; SEKaISA. AE 9,32 g. I-2131. VIL-236/40. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3387
8 maravedís. 1843. Jubia. VI-74. Pequeños defectos del cospel. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3300
8 reales. 1789. Potosí. PR. VI-997. Defecto de cospel en el anv. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3538
GARCÍA Y BELLIDO, A.: “Arte Romano”, Madrid, 1940. Historia, arquitectura, escultura y pintura de la República y el Imperio Romano, desde el año 509 a.C. al 395 d.C. Texto, 836 págs., Fotografías y dibujos. 4ª mayor. Cartón y sobrecubierta.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3111
CARACALLA. Denario. R/ Marte avanzando a der. SB-438. RIC-88. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3041
COLONIA ROMULA, Sevilla. Dupondio. AE 25,4 g. I-2014. PPR-98. Pátina oscura. RC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3378
4 maravedís. 1848. Juibia. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3369
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. Jerez de la Frontera. AE 23mm. H-10. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3350
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3485
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 5 centavos. 1867. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3135
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. A/ La Fecundidad sosteniendo cornucopia, delante niño con manos levantandas. RIC-55b. EBC+/EBC.