Auction 144 - Mail Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 542

Total starting: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3080
MARCIA. Denario. Roma (134 a.C.). FFC-850. SB-8. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3079
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-822. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3076
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-243. SB-11. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3213
Real. Toledo. M. T-M. CA-406. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3205
EMIRATO. Dírhem. Variante del anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3361
8 reales. 1820. Zacatecas. RG. VI-1208. Vano en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3261
Real. 1687. Lima. R. Dos fechas. CA-674. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3510
PORTUGAL. 400 reis. 1800. KM-318. Pequeñas marcas. M BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3310
8 reales. 1804. Lima. JP. VI-767. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3309
8 reales. 1796. Lima. IJ. VI-758. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3152
MAXIMIANO. Follis. Ticinum, ST. RIC-31b. Fina grieta. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3110
CARACALLA. Denario. R/ El Emperador con vestimenta militar, escudo y lanza a izq. SB-424b. RIC-83. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3033
JULIA TRADUCTA, Algeciras (Cádiz). Dupondio. Augusto. R/ Cabezas adosadas de Cayo y Lucio; C.L. CAES (IVL.TRAD.). AE 18,6 g. I-1610. PPR-98. Pátina oscura. BC+/BC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3368
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. El Ferrol. AE 26mm. H-7. R.B.O. EBC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3348
8 reales. 1813. México. JJ. VI-1092. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3337
1/2 real. 1817. Santiago. FJ. VI-412. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3320
8 reales. 1795. Potosí. PP. VI-815. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3316
8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3172
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, A. RIC-55b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3155
MAXIMIANO. Follis. Antoquía, A. K/AV. RIC-54B. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3475
CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World Coins-XM-6. Prueba.