Auction 144 - Mail Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 542

Total starting: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3274
8 reales. 1759. Potosí. q. VI-389. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3275
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. VI-413. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3276
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. Rebaba en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3277
4 reales. 1778. Madrid. PJ. VI-734. AR 9,27 g. Oxidaciones marinas. BC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3278
8 reales. 1775. Lima. MJ. VI-891. Marca de óxido y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3279
8 reales. 1776. Lima. MJ. VI-892. Acuñación floja en el rev. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3280
8 reales. 1782. Lima. MI. VI-899. Ligeramente abrillantada. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3281
8 reales. 1783. Lima. MI. VI-900. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3282
8 reales. 1785. Lima. MI. VI-902. Rayitas en el anv. y erosiones en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3283
8 reales. 1786. Lima. MI. VI-903. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3284
8 reales. 1764. México. MF. VI-922. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3285
8 reales. 1771. México. FM. VI-930. Fina raya en el anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3286
8 reales. 1772. México. MF invertidas. VI-931. Golpes en anv. y rev. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3287
8 reales. 1775. México. FM. VI-936. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3288
8 reales. 1776. México. FM. VI-937. Golpe y limadura en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3289
8 reales. 1781. México. FF. VI-944. Manchas en el anv. y rayita en el rev. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3290
8 reales. 1783. México. FF. VI-946. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3291
8 reales. 1784. México. FM. VI-949. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3292
8 reales. 1785. México. FM. VI-950. Raya de acuñación en el rev. Ligeramente abrillantada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3293
8 reales. 1786. México. FM. VI-951. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3294
8 reales. 1760. Potosí. Y. Dos fechas. 18,63 g. Falsa de época. BC+. Muy interesante.