Auction 144 - Mail Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 542

Total starting: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3075
CAECILIA. Denario. Roma (128 a.C.). FFC-209. SB-38. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3220
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII con resello S. R/ (S)-P con resello ancla. ca-208. Cospel abierto. Porosidades. BC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3074
ANTESTIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-151. SB-9. Manchas de óxido. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3507
MÉXICO. 8 reales. 1889. Guadalajara. JS. KM-377.6. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3214
1/2 real. Granada. R. G en anv. R en rev. CA-452. Leves oxidaciones. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3206
ENRIQUE IV. 1/2 cuartillo. Sevilla. III-780.4. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3202
EMIRATO. Dírhem. Mohamad I. 255H. Al-Ándalus. V-269-271. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3357
8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3349
8 reales. 1818. México. JJ. VI-1098. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3444
5 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3230
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-4 con resello llave. R/ S-P. CA-211. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3034
OBULCO, Porcuna (Jaén). As. AE 14,8 g. I-1807. VIL-347/44. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3371
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. Segovia. AE y AE plateado 24mm. H-15. Dos medallas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3340
2 reales. 1810. Santiago. FJ. VI-767. Raya en el anv. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3327
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3308
Similar a la anterior. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3307
8 reales. 1795. Lima. IJ. VI-757. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3150
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3130
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ La Paz con rama y cetro. RIC-40b. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3121
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-228). RIC- 253. SB-270. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3118
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ Júpiter a izq. RIC-235. SB-76. MBC+.