Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 542

Total salida: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3326
8 reales. 1806. Potosí. PJ. VI-826. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3317
8 reales. 1803. México. FT. VI-800. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3240
1/2 real. 1613/2. Barcelona. CA-536. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3218
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII. R/ S-P con resello ancla. CA-208. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3319
8 reales. 1794. Potosí. PR. VI-813. Finas rayas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3154
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, Z. RIC-50b. Leves vanos. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3153
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, B. RIC-48b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3458
ESTADOS ALEMANES. Prusia. Verelnsthaler. 1861. KM-488. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3078
FANNIA. Denario. Roma (123 a.C.). FFC-705. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3506
MÉXICO. 8 reales. 1886/76. Guanajuato. RR. KM-377.8. EBC+/ SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3215
2 maravedís. Toledo. M-T, separadas de hojas. CA-no. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3210
Real. Toledo. M-T. CA-412. Leves oxidaciones en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3353
8 reales. 1816. Potosí. PJ. VI-1137. Rayas en anv. y rev. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3138
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-143. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3362
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3360
8 reales. 1820. Zacatecas. AG. VI-1207. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3336
1/2 real. 1821. México. JJ. VI-379. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3175
GALERIO MAXIMIAMO. Follis. Antioquía, Z. RIC-57b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3315
8 reales. 1797. México. FM. VI-793. Rayita en el anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3311
8 reales. 1807. Lima. JP. VI-770. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3162
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, S. RIC-55a. EBC/EBC-.