Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3195 Numistats ref: 505230
Reino Visigodo
ÉPOCA DE LEOVIGILDO. Tremissis de imitación. Falsa de época en bronce dorado. Leyendas ilegibles. CNV-Tipo F.E.1. Falta fragmento, BC+/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3196 Numistats ref: 505229
Reino Visigodo
LIUWA II. Tremissis. Ispali. Falsificación del S. XIX. A/ Busto de frente, encima orla, a los lados dos estrellas. R/ Cabeza de frente sobre cruz. AU 1.43 g. CNV-no. Chaves 32, mismo ejemplar. MBC. Rara.