Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 542

Total salida: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3113
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Roma sentada a izq. RIC-3. SB-127. Fina grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3105
MARCO AURELIO. Denario. Roma (156-9). R/ Genio a izq. con cornucopia y cetro: RIC-497a. SB-700. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3530
VATICANO. Medalla. León. XIII. S/F. R/ BASILICA DI S. PIETRO IN ROMA. AE dorado 51mm. Grabador: S.J. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3224
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII. R/ S-P con resello ancla. CA-209. Cospel abierto y rotura al borde. BC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3223
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII con resello ancla. R/ S-P. CA-209. BC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3219
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII con resello ancla. R/ S-P. CA-208. BC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3069
MACEDONIA. Acuñación posterior a Alejandro III. Anónimo. AE-17. A/ Cabeza de Hércules con piel de león a der. R/ Ley.: BA, entre carcaj y clava. AE 6,8 g. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3204
EMIRATO. Dírhem. Mohamad I. 257H. V-275-277. Cospel abierto. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3181
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, G. RIC-78. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3431
2 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. DEM. VII-20. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3226
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-4 con resello ancla. R/ S-P. CA-211. Cospel abierto. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3505
MÉXICO. 8 reales. 1813. Morelos. Acuñada en cobre. CA-579. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3356
8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. Manchas y hojita en el anv. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3355
8 reales. 1819. Potosí. PJ. VI-1140. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3354
8 reales. 1817. Potosí. PJ. VI-1138. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3321
8 reales. 1796. Potosí. PP. VI-816. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3212
1/2 real. Granada. G en el anv. CA-447. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3127
FILIPO I. Antoniniano. Roma (246). R/ La Felicidad sosteniendo caduceo y cornucopia. RIC-3. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3037
BOLSKAN-OSCA, Huesca. Unidad. A/ Marca: delfín. R/ Jinete con lanza a der. con estrella detrás; BoLSKaN. AE 9,75 g. I-1918. VIL-211/8. Pátina oscura terrosa. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3373
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3359
8 reales. 1818. Zacatecas, AG. VI-1205. MBC-, para esta serie.