HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Roma sentada a izq. RIC-3. SB-127. Fina grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3105
MARCO AURELIO. Denario. Roma (156-9). R/ Genio a izq. con cornucopia y cetro: RIC-497a. SB-700. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3530
VATICANO. Medalla. León. XIII. S/F. R/ BASILICA DI S. PIETRO IN ROMA. AE dorado 51mm. Grabador: S.J. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3224
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII. R/ S-P con resello ancla. CA-209. Cospel abierto y rotura al borde. BC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3223
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII con resello ancla. R/ S-P. CA-209. BC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3219
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII con resello ancla. R/ S-P. CA-208. BC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3069
MACEDONIA. Acuñación posterior a Alejandro III. Anónimo. AE-17. A/ Cabeza de Hércules con piel de león a der. R/ Ley.: BA, entre carcaj y clava. AE 6,8 g. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3204
EMIRATO. Dírhem. Mohamad I. 257H. V-275-277. Cospel abierto. EBC.