Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 542

Total salida: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3484
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 2 centavos. 1864. SM. Golpecitos en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3485
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 5 centavos. 1867. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3486
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 5 centavos. 1868. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3487
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1/2 dólar. 9152. KM-200. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3488
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Dólar. 1921. Morgan. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3489
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Dólar. 1923. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3490
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Onza de plata-un dólar. 2004. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3491
EL SALVADOR. Peso. 1911. KM-115.2. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3492
FRANCIA. Luis XVI. Ecu. 1790. Limoges-Haz de flechas. KM-564.1. Rayitas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3493
FRANCIA. Luis XVI. Ecu. 1791. París. KM-564.1. Oxidaciones y rayitas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3494
FRANCIA. 5 francos., 1846. A. KM-749.1. R.B.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3495
FRANCIA. 5 francos. 1847. A. KM-749.1. R.B.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3496
FRANCIA. 5 francos. 1852. A. KM-733.1. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3497
FRANCIA. 20 francos. 1860. A. KM-781.1. Golpecitos en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3498
FRANCIA. 50 francos. 1950. KM-918.1. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3499
FRANCIA. 10 francos. 1972. Piefort. KM-P459. Con su blister y certificado. FDC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3500
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1730. Porto Bello. Leyendas poco visibles. AE 39,5 mm. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3501
GRECIA. Medalla conmemorativa de la Guerra de la Independencia. Fechada en 1821. Acuñada en 1836 en Viena, con ocasión de la boda real entre Otho y Amalia. A/ Busto del arzobispo Germano III. AE 44 mm. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3502
INDIA. Rupia nazarana. 1913. Jaipur. KM-147. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3503
ESTADOS ITALIANOS. Cerdeña. Lira. 1838. P. C-111.1. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3504
LUXEMBURGO. Sol. 1795. Moneda de sitio. AE fundida. KM-19. MBC-.