Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 144 - Mail Auction
Auction 144 - Mail Auction
Fecha: 2016-03-03
# Objetos: 542
Total salida: 35700
Buscar
Todos los objetos (542)
Imperio Romano (99)
Periodo de Julio César a Augusto (3)
República Romana (15)
Grecia Antigua (17)
Hispania Antigua (55)
Acuñaciones Hispanoárabes (7)
Reino Visigodo (9)
Carlos III (29)
Fernando VI (4)
Luis I (2)
Carlos III (Pretendiente) (1)
Felipe V (6)
Carlos II (12)
Felipe IV (11)
Felipe III (3)
Felipe II (6)
Juana y Carlos (15)
Reyes Católicos (8)
Reinos de Castilla y León (3)
Isabel II (63)
Fernando VII (33)
José Napoleón (1)
Carlos IV (24)
Monedas Extranjeras (81)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (9)
Alfonso XII (5)
Gobierno Provisional (5)
Libros (7)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3379
4 maravedís. 1850. Jubia. VI-43. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3380
4 maravedís. 1836. Segovia. Marca de ceca y valor en el rev. VI-44. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3381
4 maravedís. 1838. Segovia. VI-46. Superficies rugosas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3382
4 maravedís. 1841. Segovia. VI-49. Rayitas. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3383
4 maravedís. 1842. Segovia. VI-50. Rayita. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3384
4 maravedís. 1843. Segovia. VI-51. Superficies rugosas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3385
4 maravedís. 1846. Segovia. VI-54. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3386
4 maravedís. 1848. Segovia. VI-56. Golpecitos. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3387
8 maravedís. 1843. Jubia. VI-74. Pequeños defectos del cospel. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3388
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3389
10 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-133. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3390
10 céntimos de real. 1857. Segovia. VI-134. R.B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3391
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3392
10 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-137. Leves vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3393
10 céntimos de real. 1861. Segovia. VI-138. Manchitas en el anv. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3394
10 céntimos de real. 1862. Segovia. VI-139. Hojita en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3395
10 céntimos de real. 1863. Segovia. VI-140. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3396
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. R.B.O. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3397
1/2 céntimo de escudo. 1867. Barcelona. OM. VII-157. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3398
1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. VI-158. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3399
1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. VI-160. B.O. EBC.
16
17
18
19
20
21
22
25
26