Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 542

Total salida: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3316
8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3317
8 reales. 1803. México. FT. VI-800. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3318
8 reales. 1807. México. TH. VI-805. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3319
8 reales. 1794. Potosí. PR. VI-813. Finas rayas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3320
8 reales. 1795. Potosí. PP. VI-815. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3321
8 reales. 1796. Potosí. PP. VI-816. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3322
8 reales. 1797. Potosí. PP. VI-817. Resto de soldadura en el canto. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3323
8 reales. 1798. Potosí. PP. VI-818. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3324
8 reales. 1800. Potosí. PP. VI-820. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3325
8 reales. 1802. Potosí. PP. VI-822. Acuñación floja. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3326
8 reales. 1806. Potosí. PJ. VI-826. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3327
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3328
2 escudos. 1797. Madrid. MF. VI-1046. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3329
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3330
8 maravedís. 1812. Segovia. VI-4. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3331
Medalla de proclamación, módulo 1 real. 1808. Madrid. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3332
Maravedí. 1830. Pamplona. VI-117. MBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3333
Similar a la anterior. Hoja en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3334
8 maravedís. 1823. Jubia. VI-214. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3335
1/2 real. 1816. Madrid. GJ. VI-348. Hojitas en el rev. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3336
1/2 real. 1821. México. JJ. VI-379. Pequeñas marcas. EBC-.