Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3601
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1839. KM-68. Fina raya en el anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3618
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1884. S. KM-110. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3042
OSCA, Huesca. Denario. R/ Símpulo, aspérgilo, hacha y apex; DOM. COS. ITER. IMP. AE 3,42 g. I-1923. VILL-213/1. Contramarca en el anv. y pequeñas marcas. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3632
FRANCIA. 40 francos. 1834. A. KM-747.1. Rayas de ajuste en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3096
JULIO CÉSAR Y AUGUSTO. Denario (17 a.C.). A/ Cabeza laureada de Julio César, encima cometa; M.SANQVI(NIVS) III VIR. R/ Cabeza de Augusto a der.; AVGVST(VS) DIVI (F). SB-1. RIC (Augusto)-142. Plata cristalizada. Roturas al borde. Porosidades. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3590
CHILE. Peso. 1854. KM-129. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3585
BRASIL. 10000 reis. 1854. KM-467. Soldadura reparada en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3497
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3707
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 11-1951. Serie A. ED-D61A. Plancha.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3560
ARGENTINA. Peso. 1882. KM-29. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3496
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3620
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1893. CC. KM-110. Rayas en el rev. y golpecitos. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3568
AUSTRALIA. Soberano. 1909. M. KM-15. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3634
FRANCIA. 20 francos. 1855. D. KM-781.3. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3562
AUSTRALIA. Soberano. 1889. S. KM-10. Pequeñas marcas. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3380
Escudo. 1767. Nuevo Reino. JV. VI-1168. Rayas y golpes. RC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3567
AUSTRALIA. Soberano. 1896. S. KM-13. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3565
AUSTRALIA. Soberano. 1894. M. KM-13. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3106
GERMÁNICO. As. Roma. RIC-35 (Calígula). CH-1. Trazas de limpieza mecánica. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3640
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1893. KM-785. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3095
LUTATIA. Denario (109-108 a.C.). Sureste de Italia. FFC-828. SB-2. Acuñación algo floja. MBC.